メール - 資格取得 資格の検索エンジン

ホーム > 無料サービス >

 
[他のカテゴリ] [サイトマップ] [このカテゴリに新規登録]

【 登録上の注意事項と利用法 】をご確認の上、ご自由に登録してください。

  1 - 13 ( 13 件中 ) 
    メール共有 更新日:2013/12/10(Tue) 15:44
    [修正・削除]
    ・企業のメールを一元的に共有・管理できるクラウド型メール共有サービス。プロジェクト進行・管理や、ECサイトへのお客様からのお問い合わせ対応など、業務の効率・品質の悩みを一気に解決!


    メールや添付ファイルを共有・検索 更新日:2013/05/20(Mon) 10:35
    [修正・削除]
    ・複数名でのメール対応業務やメーリングリストなど、グループでメールや添付ファイルを自由に共有・検索。「過去のメールや添付ファイルが見つからない」「確認漏れ」「対応漏れ」「二重対応」といった問題を解決。


    メール管理 MetaArk 更新日:2013/08/08(Thu) 10:38
    [修正・削除]
    ・メールソフトや Webメール(Gmail、Yahoo!メールなど)の複数のメールアドレスのメールをグループ内で簡単に一括管理。もう、複数のメールアドレスのメールをその都度ログインし直して、一つひとつチェックする必要


    クラウド メール 更新日:2012/12/10(Mon) 10:50
    [修正・削除]
    ・クラウドメール「MetaArk」は、複数アカウントのメール、データ、ファイルを一括で共有・管理できるクラウドメールサービスです。Webメール(Gmail、Yahoo!メールなど)や、プロバイダメールなどのPOPアカウントに


    問い合わせメールの管理・共有 更新日:2013/05/28(Tue) 09:57
    [修正・削除]
    ・効率的なメールの一元管理・共有が、個々のスキルに依存していたお問い合わせ対応を、企業の対応として高い品質で標準化された対応に改善。低コストかつ高レベル・迅速な対応で顧客の満足度アップを実現します。


    メールサービス MetaArk 更新日:2013/08/02(Fri) 10:10
    [修正・削除]
    ・メールサービスMetaArk(メタアーク)では、フォルダを作成し、そのフォルダに専用のメールアドレスを設定します。フォルダに設定したメールアドレスに送信されたメールは、そのフォルダへ次々と保存されるので、


    オンラインショップのメール管理 MetaArk 更新日:2013/08/05(Mon) 10:16
    [修正・削除]
    ・オンラインショップのお問い合わせメールや注文メールのメール対応を効率化し運営をサポートするクラウドサービス「MetaArk(メタアーク)」。リピート購入に大きな影響を与える“メール対応”を強力にサポート


    顧客満足度が大幅にアップ 更新日:2013/05/21(Tue) 09:56
    [修正・削除]
    ・効率的なメールの一元管理・共有が、個々のスキルに依存していたサポート対応を、企業の対応として高い品質で標準化された対応に改善。低コストかつ高レベル、迅速な対応で顧客の満足度アップを実現します。


    複数のメールアカウントをまとめて共有管理する方法 更新日:2013/06/14(Fri) 09:45
    [修正・削除]
    ・Webメールサービス。メールアドレス メールアカウント 共有管理サービス、外部からの問い合わせ用、プロジェクト用など、メールを共有するグループごとに使い分けている複数の共有用メールアカウントを一括管理。


    メーリングリストサービス 更新日:2013/06/26(Wed) 13:24
    [修正・削除]
    ・メタアークは、今までのメーリングリストサービスを超えた、メールの共有・管理を実現するメーリングリストサービスです。メールに添付されたファイルの管理や、添付ファイル内の全文検索など、他のメーリングリスト


    Yahooロコ上位表示 更新日:2012/08/21(Tue) 10:28
    [修正・削除]
    ・Yahooロコ上位表示


    本庄 ホームページ制作 個人事業 更新日:2012/08/05(Sun) 23:29
    [修正・削除]
    ・埼玉県本庄市を中心に中小企業様などHPリニューアルや新規開設のホームページ制作を個人事業ならではの格安価格・低料金にて承っております。


    サーチエンジンやリンク集 ◇更新 
    更新日:2016/06/07(Tue) 10:45
    [修正・削除]
    ・サーチエンジンやリンク集を集めました。


  1 - 13 ( 13 件中 ) 
【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
資格・検定 ホームページ作成 サーチエンジン 無料サービス
コンピュータ ライフスタイル エンターテイメント ゲーム
音楽 スポーツ ショッピング ニュース・マスコミ
健康・医療 旅行・地域情報 教育 ビジネス・経済
住まい